Прощай, «Доктор Хаус»!

Прощай, ''Доктор Хаус''!

В понедельник, 21 мая зрители телеканала "FOX" увидели заключительную 177 серию культового телесериала «Доктор Хаус», стартовавшего в 2004 году.

«Доктор Хаус» за восемь лет своего существования попал в Книгу рекордов Гиннеса, покорив сердца телезрителей – сериал посмотрели свыше 80 миллионов человек в 66 странах мира, включая Россию. Шоу "House M.D." получило множество номинаций на премии, и было неоднократно отмечено престижными теленаградами – «Золотой глобус», «Эмми», «Пибоди» и другими. Роль гениального врача-диагноста сделала британского актёра Хью Лори самым высокооплачиваемым телеактёром в мире: его гонорары за каждую серию в 2010 году достигли беспрецедентных 700 тысяч долларов. Кроме того, Лори был удостоен двух премий «Золотой глобус», "People's Choice Awards" и попал в Книгу рекордов Гиннеса как актёр, привлекший к телеэкранам наибольшую аудиторию в истории. «Доктор Хаус», только в США притягивал к экрану почти 30 миллионов зрителей. Критики с самого начала благосклонно отзывались о появлении в массовой культуре нового образа врача-диагноста, наделённого острым умом, интеллектом, но при этом циничного мизантропа, социопата и наркомана взамен традиционных добродетелей, характерных представителям этой гуманной профессии. По словам создателя сериала, Дэвида Шора, прототипом Грегори Хауса является Шерлок Холмс. Но в отличие от Холмса, Хаус занимается исключительно медицинскими расследованиями. От знаменитого сыщика Хаус унаследовал множество привычек и характерных черт.

О том, что один из самых популярных сериалов в мире закроют после восьмого сезона, стало известно ещё в феврале 2012 года. Данное заявление вызвало волну сплетен, что виною закрытия сериала стал – исполнитель главной роли Хью Лори, он отказывается подписывать контракт на последующие сезоны, ибо устал хромать на протяжении восьми лет. Через несколько дней Лори опроверг слухи, заявив, что дело вовсе не в его нежелании продолжать сниматься, просто ничто не вечно, конец должен был когда-то наступить, и команда сериала хочет уйти с достоинством на волне успеха. Что ж, как говорит сам Хаус: «Все лгут». Ранее Лори заявлял, что в его ближайших планах – возвращение к музыкальной карьере, он записал блюзовый альбом "Let Them Talk" в составе группы "Copper Bottom Bandон", где Лори поёт, играет на гитаре и рояле. Также Хью играет на клавишных и поёт в благотворительной рок-группе "Band From TV". Исполнительный продюсер и автор идеи сериала Дэвид Шор тоже прокомментировал завершение проекта: «И зритель, и доктор устали».

Последнему эпизоду под названием «Все смертны» предшествовал часовой документальный фильм, повествующий об истории успешного медицинского сериала, полюбившихся персонажах, лучших сценах, наградах. Сто пятьдесят человек, работавших над созданием медицинского детектива с элементами драмы, собрались в одной студии, чтобы открыть 150 бутылок с шампанским, в фильме актёрский состав признался, что устал от съёмок.

Последнюю серию «Доктора Хауса» по телевизору посмотрели 8,7 миллионов зрителей. Что ж, как и хотела команда сериала, - "House M.D." ушёл на высокой ноте.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)