Хозяева вечера Сара Джессика Паркер и Мэттью Бродерик, и ''виновник'' торжества Барак Обама с супругой Мишель

Гости вечера Мэрил Стрип, Оливия Уайлд, Арета Франклин, Майкл Корс, Анна Уинтур

В четверг, 14 июня в Нью-Йорке в доме актёрской супружеской пара Сары Джессики Паркер и Мэттью Бродерика состоялся приём с участием Барака и Мишель Обамы. Вечер был посвящён сбору пожертвований для избирательной кампании демократа Барака Обамы, билеты на который продавались по $40 тысяч.

Мероприятие посетили 50 гостей, среди которых были голливудские актрисы Мэрил Стрип и Оливия Уайлд, темнокожая певица Арета Франклин, дизайнер-модельер Майкл Корс, а также Анна Уинтур – главный редактор американской версии журнала "Vogue" и офицер Ордена Британской империи. Законодательница мод Уинтур, известная своим перфекционизмом и тяжёлым характером, стала прототипом Миранды Пристли (которую в кино сыграла вышеназванная Стрип) – героини книги «Дьявол носит „Prada“» и одноимённого фильма. Присутствие британки Уинтур наложило свой отпечаток на мероприятие: гости постарались одеться так, чтобы «не упасть лицом в грязь» перед модной журналисткой. Хозяйка вечера Паркер предстала перед президентом и его супругой в чёрном кружевном платье и с высокой причёской. Она расцеловалась с главой государства и осыпала комплиментами Мишель Обаму. Паркер заявила, что нынешние выборы ещё важнее предыдущих.

Как обычно, предвыборный штаб Обамы провёл на своём сайте лотерею: каждый, пожертвовавший хоть несколько долларов, автоматически становился участником розыгрыша билета на приём у Паркер и Бродерика. В этот раз победила менеджер по проектам больницы Джонса Хопкинса из Балтимора Робин Хант, которая приехала на вечер в Нью-Йорк со своей матерью.

Действующий президент США выступил перед гостями с небольшой речью. Обама поблагодарил всех пришедших на вечеринку (все вырученные средства от которой пойдут на его предвыборную кампанию) и отметил, что баллотируется на второй срок, потому что ещё не всё успел сделать.

Сара Джессика Паркер начала готовиться к приёму заранее. Ещё месяц назад предвыборный штаб распространил среди сторонников президента её письмо. В своём послании звезда сериала «Секс в большом городе» заявила: «Незадолго до дня выборов в 2008 году, я пришла в предвыборный штаб Обамы в Нью-Йорке и позвонила нескольким неопределившимся избирателям. Я верила тогда и верю сейчас, что если каждый из нас внесёт свою лепту, мы не только будем вершить историю, но и добьёмся важных перемен, столь нужных многим американцам. Для меня эти выборы ещё важнее, чем выборы 2008 года. Как женщина, мать и предприниматель, я хочу верить, что наша страна может быть страной, где у каждого есть возможность добиться успеха. Ноябрьские выборы определят, продолжим ли мы двигаться вперёд или же мы вновь вернёмся к политике, вынуждающей людей среднего класса, вроде моих родных, нести крест, в то время как люди вроде меня, которым не нужны налоговые льготы, получают дополнительную помощь».

Это уже не первый сбор пожертвований для избирательной кампании Барака Обамы, который организуется голливудскими знаменитостями. В марте этого года на одном из таких вечеров в нью-йоркском ресторане присутствовал звезда Голливуда Роберт де Ниро. А в Лос-Анджелесе в своём поместье аналогичный приём организовал знаменитый актёр Джордж Клуни. Месяц назад на подобном мероприятии были собраны $15 млн. Ужин принёс штабу Обамы $6 млн. Ещё примерно $9 млн принесла лотерея, двое победителей которой получили билеты на приём.

Известно, что большинство голливудских звёзд и прочих американских знаменитостей поддерживают политиков-демократов. Республиканцы часто обвиняют своих идеологических оппонентов в оторванности от жизни простых американцев.

Выборы президента США состоятся в начале ноября этого года. Оппонентом Обамы на них будет экс-губернатор штата Массачусетс, республиканец Митт Ромни, которого должны утвердить на съезде Республиканской партии в конце лета.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)