Концерт "Radiohead" в Канаде отменили из-за гибели человека

Обрушившаяся сцена в Торонто, где планировала выступить группа ''Radiohead''

В субботу, 16 июня в канадском городе Торонто во время подготовки к концерту британской рок-группы "Radiohead" обрушился навес над сценой.

Рухнувшая часть сцены представляла собой арку, сделанную из круглых металлических труб, на которой висели осветительные приборы и другое оборудование. Инцидент произошёл за час до открытия концертной площадки для посетителей, когда уже собрались первые зрители, а технический персонал проводил подготовку к концерту. Представитель полиции Торонто рассказал, что в момент обрушения крыши в непосредственной близости от сцены находились около 20 человек, которые занимались проверкой оборудования и подготовкой к выступлению.

В результате обрушения погиб тридцатилетний мужчина, а 45-летний пострадавший был доставлен в больницу с травмой головы. Ещё трое получили ранения и были доставлены в больницу. В момент происшествия "Radiohead" на сцене не было, никто из музыкантов не пострадал. В связи со случившимся мероприятие было отменено.

Выступление "Radiohead" в Торонто планировалось в рамках североамериканского тура в поддержку альбома "The King of Limbs", вышедшего в 2011 году. Концерт должны были посетить около 40 тысяч зрителей.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)