The Rolling Stones

Rolling Stones

В июле 2012 года легендарной рок-группе "The Rolling Stones" исполнится 50 лет (первый концерт «Роллинг Стоунз» дали на сцене лондонского клуба "Marquee" 12 июля 1962 года). В своё время группа соперничала по популярности с "The Beatles", но, в отличие от ливерпульцев, "The Rolling Stones" продемонстрировали необыкновенное творческое долголетие, на протяжении полувека радуя своих поклонников записями и концертами. "A Bigger Bang" – последний на сегодняшний день студийный альбом «роллингов» – вышел в свет в сентябре 2005 года. Он был выпущен, как двойной альбом на виниловой пластинке и на компакт диске.

Британские СМИ ранее предполагали, что в честь полвека на сцене ветераны рока организуют ряд праздничных выступлений. В частности, в прессе появлялись сообщения о том, что «юбиляры» могут отправиться в мировой концертный тур. Однако теперь предполагается, что тур не состоится. В качестве причины указывается состояние здоровья Кита Ричардса – гитарист просто не сможет отработать полноценные гастроли. Тем не менее, в честь юбилея, группа, скорее всего, даст несколько концертов в Великобритании и США.

Один из британских таблоидов пустил слух, что Мик Джаггер и компания хотят завершить 50-летнюю концертную деятельность в следующем году выступлением на крупнейшем британском музыкальном фестивале под открытым небом «Гластонбери-2013». Гластонберийский фестиваль современного исполнительского искусства проводится с 1970 года, с первых лет своего существования получил репутацию «британского Вудстока» и традиционно считается одним из главных музыкальных событий года в Британии. Предыдущий фестиваль «Гластонбери» проходил с 22 по 26 июня 2011 года, на концерт было продано 135 тысяч билетов. В качестве хедлайнеров на «Гластонбери-2011» выступили Бейонсе, "U2" и "Coldplay". В 2012 году фестиваль проводиться не будет. Любопытно, что именно в рамках этого фестиваля «роллинги» никогда не давали концертов. По слухам, в завершение своих прощальных гастролей "The Rolling Stones" впервые станут хедлайнерами «Гластонбери», где и объявят о завершении концертной деятельности. Это будет своеобразный жест: закончить творческую карьеру первым и последним выступлением на данном рок-фестивале.

СМИ ссылаются на некие «источники, близкие к группе», утверждающие, что все члены рок-группы пришли к единому мнению: на будущий год – после гастрольного тура в честь 50-летия творческой деятельности будет самое время уйти на покой. «Все четверо участников группы решили, что 2013 год – самое подходящее время для того, чтобы в последний раз прокричать «Ура!» и навсегда покончить с концертами. Это должно было когда-нибудь случиться, и «Гластонбери» – самый главный пункт их маршрута. Все очень волнуются... Это будет их прощальный поклон», – заявила британская пресса.

Но поклонникам творчества "The Rolling Stones" расстраиваться рано, так как комментариев от самих музыкантов, касающихся их последнего выступления, пока не поступало. И вполне возможно, что информация о распаде группы – не более чем слухи.

Оставьте комментарий!

grin LOL cheese smile wink smirk rolleyes confused surprised big surprise tongue laugh tongue rolleye tongue wink raspberry blank stare long face ohh grrr gulp oh oh downer red face sick shut eye hmmm mad angry zipper kiss shock cool smile cool smirk cool grin cool hmm cool mad cool cheese vampire snake excaim question

Комментарий будет опубликован после проверки

Имя и сайт используются только при регистрации

(обязательно)